Всем доброго времени суток! Заметила у себя на этих днях некую рыжеватую пигментацию по носогубным складкам и снизу шуб, от краев и вдоль нижней губы. В целом, у меня всегда было видно носогубку, но - вопрос №5085685

сейчас, в купе с участком кожи под нижней губой + рыжеватым оттенком не знаю, что это может быть. Говорят, что это, скорее всего, обветривание. Как вы считаете, это лёгкий дефект, который быстро пройдёт? P. S.: когда улыбаюсь, и когда я накрашенная, этого не видно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здрааствуйте,
Рыжеватая пигментация в уголках губ может иметь различные причины. Однако, без дополнительной информации и осмотра кожи, точно определить причину пигментации сложно.

Обветривание (или пересыхание кожи) может быть одной из причин рыжеватой пигментации в уголках губ. Обветривание кожи может происходить из-за сухости, ветра, солнечного света, перепадов температур, применения агрессивных косметических средств и т.д. Легкие случаи обветривания могут устраняться с помощью увлажняющих и питательных кремов и масел, а также защитных средств от солнца и ветра. Однако, если пигментация сохраняется или усиливается, то необходимо обратиться к дерматологу для более детального обследования и диагностики