Свердловская область

Попала в ДТП. Выезд с дороги. Конец дороги, передо мной река в темное время суток этого было не видно, а не каких знаков не было .Должны ли присутствовать знаки? возможно возместить ущерб? - вопрос №5086027

Ответы

Если на участке дороги должны быть установлены дорожные знаки, то они должны быть видны и читаемы для водителей, иначе дорожная инфраструктура не выполняет свою функцию и не обеспечивает безопасность дорожного движения. Однако, для того чтобы определить, должны ли на участке дороги быть установлены дорожные знаки, необходимо провести детальную экспертизу дорожной инфраструктуры.

Что касается возможности возместить ущерб, то в данном случае необходимо обратиться к страховой компании, если вы имеете страховку автомобиля. Если водитель другого автомобиля несет ответственность за ДТП, то вы можете обратиться к нему с требованием возместить ущерб, но если ответственность не установлена, то вам может потребоваться обратиться в суд. В любом случае, вам следует обратиться к юристу для получения консультации и оценки ситуации.

Buh