Иркутская область

Здравствуйте, в интернете познакомилась якобы с французом, он решил мне отправить посылку и положил туда деньги, 5 млн, посылку вскрыли на таможне и сказали если я штраф не оплачу то меня посадят, - вопрос №5086488

про деньги не знала, что мне будет?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Если штраф не был оплачен в течении 60 дней, то ответственность предусмотрена статьёй 20.25 Коап РФ. Уклонение от уплаты штрафа грозит двукратным увлечением суммы неуплаченного штрафа. Либо административный арест на срок до 15 дней. Либо обязательные работы на срок до 50 часов. Штраф можно обжаловать.
Здравствуйте, Мария!
У Вас есть трек-номер посылки? Вы можете её отследить? Как Вы узнали о задержании посылки, и о штрафе? Вы получили письмо из таможни?
Возможно, Вас просто пытаются  «раскрутить» на деньги, а никакой посылки и нет.
Даже если посылка и есть, то Вы не несете ответственности за её содержание, так как не Вы её отправляли, с Вашей стороны нет виновных действий.
А также  можно отказаться от  получения посылки, чтобы её отправили обратно