Добрый день. Мне 26. Хочу услышать мнение. Для чего нужна девушка? Зачем многие спрашивают, есть ли у меня девушка? Навязывают, что надо её найти себе. Никогда не влюблялся, в отношениях не был ни - вопрос №5086834

разу, потому что не понимаю, зачем это надо. Зачем мне все говорят, что нужны отношения и девушки? Почему у всех людей только этот интерес и всё, как будто в жизни больше нет интересных тем для разговора.

Дополнение автора от 01.03.23 08:40:58
Ужас. Только ради этого. Я думал, у людей что-то повыше. Просто жесть.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Девушка нужна для продолжения рода человеческого.
Спрашивают потому что любопытство.
Вы имеете право жить так как Вы хотите.
Здравствуйте, потому что в обществе принято то, что у людей есть отношения, что они создают семью, спрашивают, потому что для них это часть нормальной жизни. Это отражение ИХ восприятие мира и жизни, а у Вас может быть своё.
Доброе утро.
Люди — любопытны, поэтому и спрашивают. Большинство это делают ради удовлетворения своего любопытства. Кто-то, возможно, смотрит на Вас, как на потенциального молодого человека для себя или своих родных, близких или друзей.
У человека в жизни есть разного вида потребности: физиологические потребности,  потребность в безопасности, потребность в принадлежности к своей (образно выражаясь), стае, в принятии, в уважении, в любви, потребность в самоуважении, наконец, потребность в самореализации. Людям свойственно объединяться в пары.
И какую потребность ни возьми, то понятно, что она прямо или косвенно завязана на других людях. Человек — стадное животное, которому для реализации этих потребностей нужно окружение. Не забываем, что и для продолжения рода также нужен партнер, если Вы вообще об этом задумывались и предполагаете возможное появление в будущем ребенка и образование семьи.
Если потребности в девушке у Вас нет, удается реализовывать все потребности без участия партнера конкретного партнера и не чувствуете в нем необходимость, то и не стоит заморачиваться.
Здравствуйте.
   Скажите, что Вы чувствуете, когда Вас спрашивают, есть ли у Вас девушка? Ведь именно оно (чувство) и заставило написать этот вопрос! Так что это за чувство? Полагаю, это очень неприятное чувство и Вы злитесь на людей за то, что они (задавая вопрос) заставляют Вас переживать его снова и снова?
    Вам бы хотелось, вероятно, чтобы люди перестали задавать «неудобные» вопросы? Но (увы и ах!) — они этого делать не перестанут. Вы можете либо научиться защищать свои границы (что не решит проблему Ваших переживаний), либо — разобраться с этим «неприятным» чувством. Можно поговорить о нём с психологом.