здравствуйте! у меня вопрос ,живу 1.5 года вместе с девушкой (снимаем квартиру) и последнее время она постоянно намекает на регистрацию отношений, а - вопрос №5093121

я не понимаю зачем это мне (когда спрашиваю у нее она беситься) подскажите мне для чего регистрация ведь у нас сейчас все хорошо и так

Ответы

Здравствуйте, Роман.
    Это у Вас, Роман, «все хорошо». А вот девушке нужны гарантии: что Вы не сбежите, когда она забеременеет. Что Вы будете содержать ее и ребенка, когда она не сможет работать. А серьезность Ваших намерений относительно ее, как раз, и покажет желание взять ее замуж. А пока Вы не демонстрируете такого желания, а просто пользуетесь ею.
Причина понятная, но вот проблема что она не говорит почему и зачем, надо вести беседы
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Роман, брак — это развитие отношений, когда оба партнёра берут на себя обязательства и создают вместе семью, для женщины — это как стабильность в отношениях, когда она юридически, например, защищена (если Вы живете вместе, то приобретаете и материальные вещи, можете купить, например, квартиру, а в браке — эти права равны между супругами, или если женщина беременна и в браке женщина чувствует себя более защищено). Вопрос в том — что Вы видите в браке? что брак для Вас? как Вы видите развитие отношений, как относитесь к семье? Девушка очерчивает, что для неё отношения развиваются к семье, а с Вашей стороны — куда двигаются отношения?
Здравствуйте.
Если есть любовь и чувства настоящии, то есть реально отношения. То официально брак регистрировать не обязательно!
Реакция Вашей девушки даёт Вам повод задуматься.
Брак это не главное!!!
Доброе утро, Роман.
Что такое брак — это регламентированная форма отношений. Это высказанное обоими супругами заявление: мы вместе, у нас все серьезно, мы не просто временно живем в одной квартире, у нас есть общие цели и планы на будущее. Это знак, символ того, что вы взрослые и ответственные люди. Это в некотором смысле соблюдение ритуала: мы сделали выбор и не боимся об этом открыто заявить.
«мне для чего регистрация» - на этот вопрос можете ответить или Вы сами для себя, или в совместной работе с психологом. Заодно можно задать себе вопрос: в чем я вижу опасность или чем рискую, вступая в брак? Почему есть внутреннее сопротивление или непонимание? Как обстоят дела с ответственностью и обязательствами? Чего я боюсь и что меня пугает в данном вопросе? Как жили Ваши родители в браке и какие другие примеры в окружении? Что они мне показали и какое отношение к браку сформировали? Что для Вас брак, в целом?
Для каждого человека причины и основания для вступления или не вступления в брак свои.