Здравствуйте, Мне кажется, что моя... - вопрос №509351

Здравствуйте, Мне кажется, что моя проблема очень глубокая, иногда мне кажется, что у меня раздвоение личности. Я решила заговорить об этом, потому что невозможно так жить, я доставляю «напряжение» и приношу головную боль всем, всем любящим меня людям и тем кого я очень люблю. Я очень люблю людей, которые окружают меня. Я создала такое окружение, которое нужно мне, у меняуже нет подруг. Есть муж, есть ребенок, родители сестра. Казалось ты что все хорошо, но я очень злая — все говорят об этом, я знаю ни мне не желают плохого и говорят правду. Я знаю что я очень эмоциональны человек, я очень много размышляю, что иногда кажется — голова лопнет от размышлений. Я и когда ребенком была — мама говорила что я злая и вредная. А сейчас, все зашло прям в тупик, ну если так много людей говорит о том что я злая, психованная, нервная — наверное это не просто совпадение — а факт. Мне нужно что то делать с собой, как то бороться, но я не знаю как. Проблема наверняка где то глубоко и затянулась на долгие годы, поэтому помочь разобраться во всем мне поможет только профессионал. Я замужем 2 года, с этим человеком я про встречалась 7 лет. мы все время ссоримся, но так было и раньше, я надеялась что, «потом будет по другому», нет он очень хороший, но при этом бывает ужасным, мне хочется сбежать от него и кажется если бы не ребенок я именно так и поступила бы. Сыну моему 2.3 года — мы его планировали и ждали. мы ставили цель, подсчитывали сколько денег будет уходить на все счета и хватит ли нам на ребеночка и мы родили его. Он очень хороший, но моя злость находит и здесь место. Мои родители очень хорошие люди — но я все равно всегда найду на что обидеться, разозлиться. Я всегда анализирую ситуацию и мне кажется, что весь мир не прав. Я смотрю на ситуацию с разных сторон и все равно вижу что я права и как не правы они. Но ведь так не может быть всегда? Все твердят мне что так жить как живу я нельзя. Пожалуйста помогите мне. мне становится все тяжелей тяжелей.

Ответы

Ольга, здравствуйте! Вам действительно надо обратиться к профессионалу, но не по поводу раздвоения личности, а несколько по другим причинам. Навскидку это низкая самооценка, аутоагрессия, отягощенная семейным сценарием и родительскими установками. Но со специалистом Вы сможете с этим справиться и почувствовать себя «в своей тарелке» и ощутить краски полноценной жизни.

Выбирайте специалиста, поможем.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте Ольга.

У каждого поведения есть, так называемая, вторичная выгода. Вы пишите "я доставляю «напряжение» и приношу головную боль всем"; задумайтесь, для чего Вы это делаете, что получаете взамен? Например внимание, которого были лишены?

Далее: в результате такого поведения у Вас сформировался четко выраженный комплекс вины. Полагаю с этим нужно разобраться.

Кроме того: вероятнее всего, как указала уважаемая Оксана Станиславовна, существует влияние «родительского сценария» (об этом прочтите у Эрика Берна «Игры в которые играют люди». Обратите внимание на сценарий «дай мне пинка»).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу изменить свою жизнь, научиться радоваться, жить «здесь и сейчас»!