У меня сейчас сложный период в жизни. И иногда кажется, что я все смогу, а иногда кажется, что у меня ничего не получится и я полный 0. В такие упаднические моменты я плачу и мне не хочется жить, - вопрос №5099288

но мыслей о суициде как таковых нет. Просто хочется исчезнуть и избавиться от проблем. Стоит ли идти к психиатру и принимать какие-то препараты? Или просто перетерпеть и заручиться поддержкой психотерапевта, например? Как скорее выйти из этого состояния?
Вопрос задан анонимно
14.03.23
5 ответов

Ответы

Трудотерапия, работать и работать… Думать только о том что вы хотите, а не о рисках, есть варианты
Сменить обстановку и начать новую жизнь.
14.03.23
Здравствуйте.
Поддержка психотерапевта Вам поможет.
К психиатру Вам не надо.
14.03.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

14.03.23
В каком состоянии ваше здоровье, мы не знаем, ориентир только на ваш вопрос, как улучшить саое состояние, тогда нужен рассказ о вашей жизни, иметь представление л вас. чем заняты, профессии,.
13.04.23
Вы сами ответили на свой вопрос, сейчас в вашей жизни период такой. Лучше напишите, что происходит с вашей жизни, чтобы получить поддержку от работы психолога. Любые препараты это зависимость, и спрятать свою ответственность за свою жизнь за препаратами  не получится.
21.04.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store