У меня сейчас сложный период в жизни. И иногда кажется, что я все смогу, а иногда кажется, что у меня ничего не получится и я полный 0. В такие упаднические моменты я плачу и мне не хочется жить, - вопрос №5099288

но мыслей о суициде как таковых нет. Просто хочется исчезнуть и избавиться от проблем. Стоит ли идти к психиатру и принимать какие-то препараты? Или просто перетерпеть и заручиться поддержкой психотерапевта, например? Как скорее выйти из этого состояния?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Трудотерапия, работать и работать… Думать только о том что вы хотите, а не о рисках, есть варианты
Сменить обстановку и начать новую жизнь.
Здравствуйте.
Поддержка психотерапевта Вам поможет.
К психиатру Вам не надо.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

В каком состоянии ваше здоровье, мы не знаем, ориентир только на ваш вопрос, как улучшить саое состояние, тогда нужен рассказ о вашей жизни, иметь представление л вас. чем заняты, профессии,.
Вы сами ответили на свой вопрос, сейчас в вашей жизни период такой. Лучше напишите, что происходит с вашей жизни, чтобы получить поддержку от работы психолога. Любые препараты это зависимость, и спрятать свою ответственность за свою жизнь за препаратами  не получится.