Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Пенсию за январь выплатили в декабре, получатель умер в декабре после выплаты, деньги необходимо вернуть в ПФР или они остаются наследникам? - вопрос №5099307

Если деньги остаются наследникам, буду благодарна за ссылку на конкретный закон.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте.
По закону пенсию за январь надо вернуть в ПФР.
Но если деньги были сняты или потрачены еще при жизни получателя, можно написать заявление в ПФР, приложить подтверждающие документы что деньгами распорядились при жизни, то требовать с родственников возврат по закону не имеют права.
Лучший ответ по мнению автора

Buh