как справиться с состоянием когда тебе плохо - вопрос №510267

Обычно я закупался алкоголем, шел дамой, там включал музыку и молча пил в одиночестве спустя пару часов такой медитации все было уже нормально, либо я закрывался в туалете и курил сигарету за сигаретой также через пару часов все становилось нормально.<br /> Если проблема была какой-то глобальной то я уходил целиком в учебу, работу. А что делать теперь? Я бросилкурить, я не пью, учебы нету сейчас новый год. Я должен бы быть счастлив, но как же мне херово пипец..................
3 ответа

Ответы

Борис, просто подумайте что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, вы опустили руки и тут же попали в водоворот грусти, лени, меланхолии, что бы избежать этого просто радуйтесь тому что вы просто живете, радуйтесь каждому распустившему весеннему листочку, первому лучику солнца.И тогда в вашей душе тоже сверкнет лучик надежд и удач.Просто не опускайте рук не думайте о плохом

Столько же примерно, сколько алкоголь был  спутником жизни, то и примерно такой период будет идти поиск новых средств саморегуляции в трудных ситуациях. Какие вы уже нашли приемы взамен алкогольного?

Широко известно выражение «разделенное горе вдвое меньше», которое выражает суть психотерапии — именно того, в чем Вы периодически нуждаетесь. Принимая алкоголь, Вы разделяли свое «горе» (или просто неприятность) с собой же, но уже чуть другим. Под кайфом Вы уже не тот, что обычно (измененное состояние сознания). Чтобы справиться с состоянием, когда плохо, нужно понять, что же все-таки происходит в собственном внутреннем мире, откуда идут негативные сигналы и найти внутренние силы преодолеть возникшие барьера. А силы эти могут прятаться глубоко в подсознании, будучи вытесненными туда стрессовыми обстоятельствами. По-видимому, расслабившись с помощью допинга, Вы могли преодолевать барьеры в своем сознании и справляться с проблемами. Но так не могло продолжаться вечно и Вы разумно поступили, что отказались от этого губительного допинга. Чем заменить? ОБЩЕНИЕМ. С близкими, друзьями, с хорошими книгами… либо с профессиональными помощниками — психологами. По-видимому, для начала стоит пообщаться с ними.