Здравствуйте! Заранее прошу прощение за... - вопрос №510742

Здравствуйте! Заранее прошу прощение за глупый вопрос. Я грузинка, хочу подарить своей русской (православной) подруге крестик св. Нины. В жизни подруги сейчас довольно тяжелый период и хочется, подарить ей крестик св. Нины, чтобы он вселял ей веру в себя и в то, что Господь никогда не оставляет. Можно ли это сделать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Ну крестика нет Св Нины Есть кретики только со Спасителем.   Даже нужно только поитересуйтесь крещеная она или нет ?

Дорогая Рита! Если у вашей подруги тяжелый период в жизни, то ей может помочь конечно же ваша дружеская поддержка — в Библии написано:               "Бывает друг более привязанный, чем брат" (Прит. 18:24).                       «Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость» (Притчи 12:25)                                                                                 «Приятные слова — сотовый мёд, сладость для души и исцеление для костей» (Притчи 16:24)

Также большим утешением и помощью может стать искренняя молитва к Богу.  Мудрый царь Соломон говорил, что каждый человек знает «свое бедствие» и чувствует «свою боль». Иными словами, у каждого свой груз проблем.

С какими бы трудностями ни сталкивались богобоязненные люди, они всегда могут рассчитывать на Божью поддержку. В молитве Соломон говорит, что каждый человек, искренне обращаясь к Богу, может протягивать к нему руки.

Как Бог отвечает на искренние мольбы о помощи? Бог всегда готов помочь. Он также готов простить грешника, который обращается к нему всем сердцем (2 Летопись 6:36—39).

 Соломон продолжает: «Потому что ты знаешь его сердце (ведь только ты знаешь сердца всех людей)». Бог знает бедствие и боль каждого своего служителя, и его страдания Ему небезразличны (Псалом 37:4).

Несомненно, молитва Соломона служит для нас большим утешением. Порой люди до конца не понимают наших переживаний — нашего бедствия и нашей боли (Притчи 14:10). Но Бог знает, что происходит в нашем сердце, и глубоко сопереживает нам. Когда мы изливаем сердце Богу в молитве, наше бремя становится легче. В Библии говорится: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7). Вы также можете помочь вашей подруге, если и вы помолитесь за нее и поддержите ее морально!

Здравствуйте Рита! Вы конечно же можете подарить крестик, но… это просто крестик и не больше. Я тоже не слышал о таком крестике. А вашей подруге, нужен Бог. Он единственный, кто может по настоящему утешить, ободрить и вселить веру в лучшие времена в ее жизни. Ведь только у него источники жизни, а не у бездушных предметов. Со своей стороны, вы можете так же поддерживать ее и обязательно молитесь за нее. Это будет реальная помощь с вашей стороны. Пусть так же начнет читать библию и я верю, она начнет получать насущные ответы на свои проблемы.

Пусть Бог даст вам мудрости, как поступать, как подруга.