Повышенная эмоциональность - вопрос №511033

Я очень эмоционален, чувствую, что зажатая энергия меня разрывает от этого частые перепады. Как мне направить свою эмоциональность в другое русло.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Блокировка, не реализация сексуального инстинкта раскачивает Ваши эмоциональные качели. Психоанализ и настоящая телесно-ориентированная терапия помогут Вам эти «качели» уравновесить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стас, реализация зажатой энергии называется в психологии сублимацией. Я очень советую про это почитать в той же Википедии.
Перенаправить энергию можно, в частности, занимаясь творчеством или любой деятельностью, где вы можете себя проявить. Крайний случай такой сублимации может быть трудоголизмом.

Удачи вам!

Было бы неплохо, если б вы попытались раскрыть тему. Если отвечать кратко, то вам необходима консультация психотерапевта. То, что вас «энергия разрывает», это общие слова, за которыми стоит вполне конкретный внутриличностный конфликт. Выбирайте специалиста и обращайтесь.