Здравствуйте.Вчера мне неприятно стало когда мой парень сказал что какая-то девушка красивая🥺он всегда мне говорит что я прекрасная,что ему повезло и что гордиться что у него такая красивая - вопрос №5110698

девушка, когда сказал что другая красивая мне стало очень плохо, почувствовалась как будто он считает ее красивее чем я …почему он так выразилься, может хочет вызвать ревность? Еще он был под алкоголям.Я красивая и ефектная и привлекаю внимание, а он так себе.Может хочет чтобы я ревновала?🥺
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
На мой взгляд он сказал, что она красивая, чтобы поднять свой статус, что общается с красивыми. Вы красивая, она красивая. Значит и он такой же.
Он не сравнивал таким образом вас и не унижал, а как бы авторитет себе поднял, что принято в мужской компании, но вам это явно было лишнее говорить. Ваше право заявить недовольство, объяснить причину своего негодования.
А вы зачем нам написали, что вы красивая и эффектная, а он так себе? Поднять самооценку и опустить его статус в наших глазах. Если вас не интересует его статус, то зачем вам он?
Добра и счастья вам!
Не знаю, нужен анализ  парня,. Обычно, мужики ляпают языком, не думая ни о чём…
Здравствуйте, он мог сказать о том, что кто-то красивый, ведь он не сравнивал Вас с ней, а это Вы так интерпретируете его слова, это проявление Вашей неуверенности в себе.

Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите какую-то «Красивую» девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на этом, и сами фиксируете ЕГО внимание на этом, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите других девушек между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.