Здравствуйте.Вчера мне неприятно стало когда мой парень сказал что какая-то девушка красивая🥺он всегда мне говорит что я прекрасная,что ему повезло и что гордиться что у него такая красивая - вопрос №5110698

девушка, когда сказал что другая красивая мне стало очень плохо, почувствовалась как будто он считает ее красивее чем я …почему он так выразилься, может хочет вызвать ревность? Еще он был под алкоголям.Я красивая и ефектная и привлекаю внимание, а он так себе.Может хочет чтобы я ревновала?🥺
26.03.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
На мой взгляд он сказал, что она красивая, чтобы поднять свой статус, что общается с красивыми. Вы красивая, она красивая. Значит и он такой же.
Он не сравнивал таким образом вас и не унижал, а как бы авторитет себе поднял, что принято в мужской компании, но вам это явно было лишнее говорить. Ваше право заявить недовольство, объяснить причину своего негодования.
А вы зачем нам написали, что вы красивая и эффектная, а он так себе? Поднять самооценку и опустить его статус в наших глазах. Если вас не интересует его статус, то зачем вам он?
Добра и счастья вам!
26.03.23
Не знаю, нужен анализ  парня,. Обычно, мужики ляпают языком, не думая ни о чём…
26.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, он мог сказать о том, что кто-то красивый, ведь он не сравнивал Вас с ней, а это Вы так интерпретируете его слова, это проявление Вашей неуверенности в себе.

Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите какую-то «Красивую» девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на этом, и сами фиксируете ЕГО внимание на этом, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите других девушек между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

26.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store