Меня по тихому уволили с работы, где в прошлом я была лучшим сотрудником.но после ухода в декрет стала неинтересна. Спасла фирму от банкротства, а - вопрос №5113429

меня официально по тихому уволили. Мол налоги платить дорого. Ничего найти не могу с более удобным графиком… Терплю сквозь зубы и каждый день думаю как свалить, чтобы остаться с деньгами… Но зарабатываю мало и накопить что то не удается… короче какой то замкнутый круг… че делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Злата, можете защитить себя, чтобы перестать держать внутри себя обиду и чувство бессилия и обратиться к юристам — узнать правомерность Вашего увольнения. Вы не можете отпустить эту ситуацию, так как не ожидали, что с Вами могут так поступить, что Вы для работодателя были просто сотрудником и что на Ваше место он может найти другого, что ему важнее сэкономить, а не ценить сотрудников. Возможно, это перекликается как-то с той травмой, которая есть, возможно, что Вы так себя уже чувствовали когда-то, когда кому-то не были нужны… А сейчас череда неудач, как будто Вы в своем сценарии — что Вы ничего не стоите…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Злата.
   Мне кажется, ситуацию стоит рассмотреть, прежде всего, с юристами (по поводу законности увольнения). А с психологами можно проработать травму. Да, еще можно научиться защищать себя и отстаивать свои права (как мне показалось, Вы не умеете этого делать и склонны «терпеть сквозь зубы»).
Здравствуйте, Злата!
На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать в чат, получить консультацию насчёт того, что Вас уволили.
Вы хотите сменить работу? Где Вы сейчас работаете? Сколько ребёнку лет? Пробовали ли Вы найти то, что Вам подходило бы по графику и зарплате? Как долго Вы в поисках? Как часто Вы ходите на собеседования?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.