Меня по тихому уволили с работы, где в прошлом я была лучшим сотрудником.но после ухода в декрет стала неинтересна. Спасла фирму от банкротства, а - вопрос №5113429

меня официально по тихому уволили. Мол налоги платить дорого. Ничего найти не могу с более удобным графиком… Терплю сквозь зубы и каждый день думаю как свалить, чтобы остаться с деньгами… Но зарабатываю мало и накопить что то не удается… короче какой то замкнутый круг… че делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Злата, можете защитить себя, чтобы перестать держать внутри себя обиду и чувство бессилия и обратиться к юристам — узнать правомерность Вашего увольнения. Вы не можете отпустить эту ситуацию, так как не ожидали, что с Вами могут так поступить, что Вы для работодателя были просто сотрудником и что на Ваше место он может найти другого, что ему важнее сэкономить, а не ценить сотрудников. Возможно, это перекликается как-то с той травмой, которая есть, возможно, что Вы так себя уже чувствовали когда-то, когда кому-то не были нужны… А сейчас череда неудач, как будто Вы в своем сценарии — что Вы ничего не стоите…
29.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Злата.
   Мне кажется, ситуацию стоит рассмотреть, прежде всего, с юристами (по поводу законности увольнения). А с психологами можно проработать травму. Да, еще можно научиться защищать себя и отстаивать свои права (как мне показалось, Вы не умеете этого делать и склонны «терпеть сквозь зубы»).
29.03.23
Здравствуйте, Злата!
На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать в чат, получить консультацию насчёт того, что Вас уволили.
Вы хотите сменить работу? Где Вы сейчас работаете? Сколько ребёнку лет? Пробовали ли Вы найти то, что Вам подходило бы по графику и зарплате? Как долго Вы в поисках? Как часто Вы ходите на собеседования?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
29.03.23

Леушин Андрей

Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store