Нужен ли мне ребенок? - вопрос №5113969

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Антонина!
Сейчас — скорее нет, чем да.
Точно можно сказать, зная ваши данные рождения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы задаете себе такой вопрос- то нет. И время не пришло.
Здравствуйте
по энергетике пока не время для ребенка, есть сдерживающие обстаятельства, когда настанет время, а главное рядом будет достойный мужчина-желание появится.
Здравствуйте,  Вам уже около 30лет, ребёнок Вам нужен,  Вы уже созрели для материнства.  Всех Вам благ!
Добрый вечер! Вам да, а вот супруг в думах совсем о другом. Его насущные проблемы интересуют. Мужчины приходят и уходят, а дети наше всё!
А кто в вашей голове говорит вам о том, что нужен ребенок?
Мама, бабушка, муж, подруги-соседки? Чей голос вам говорит это?
Вы сами готовы взять на себя такую ответственность? Я не говорю про непредвиденные факторы. Даже с предвиденными и прогнозируемыми — все хорошо? Квартира, мужчина, родственники, деньги на пеленки, еду, ваше здоровье?
Родить чтобы родить много ума не надо. Родить, чтобы было кому пол подмести, мусор вынести или стакан воды в старости принести — тоже. Но с этим прекрасно справляются уборщики и медсестры, в случае чего.
Не слушайте общество и его стандарты.
Ваша задача в этой жизни — быть счастливой. Счастливой исходя из ваших личных критериев и ощущений. Вы счастливы с котом? Супер! Вам необходимо чувствовать себя матерью? Супер! Вы хотите прожить эту жизнь только для себя? Супер! Действуйте так, как вам велит ваша душа! Как бы ваши туфли не нравились окружающим, только вы знаете, как они жмут и натирают.
Просто признайтесь себе и примите то, что ни ваши родители, ни муж, ни соседки-подружки не понесут ребенка под сердцем. Это будете делать вы. Вы хотите этого на самом деле?
Сейчас — нет. Вы и сами чувствуете, что нужно подождать.
В любом случае, с Вашей стороны истинного желания и потребности не ощущается стать матерью.
Вы откладываете этот вопрос на потом — здесь, скорее, собственные установки.
Ребёнок это дар от бога, год, а то и больше душа малыша спускаясь в наш мир  ,  выбирает себе маму и папу ,  и зачатие происходит только по желанию этой души  ,,, если вы думаете что дети получаются по желанию людей — нет , даже с помощью эко, только души детей принимают своё решение ,, вои и подумайте, отказавшись один раз, второго шанса может ни быть ,,,
Здравствуйте.  У вас может быть ребёнок. Но не в этом году
Нужен
Нет. Ребенка надо любить уже тогда, когда его еще нет. А Вы сомневаетесь. Не портье жизнь ни себе, ни ему. А вообще, жаль, что в Вас нет материнского инстинкта.
Здравствуйте! Сейчас показан достаточно проблемный период в Вашей жизни, уходит много энергии на разрешение сложных ситуаций.И сейчас мысль о ребёнке для Вас показана, как вариант спасения ситуации, но к сожалению, это не так.Это не тот путь, который уведёт от проблем.У Вас настанет в жизни период, когда Вы чётко будете знать, что Вы хотите ребёнка, и он Вам нужен.Сейчас не время...
Удачи и благополучия Вам!
Ответ карт да, пора пришла стать родителями.
Не нужен, вы это чувствуете и нужно идти на поводу своих чувств в таких направлениях
Да нужен.
Нет

Доброго.

На этот вопрос только вы сами можете ответить. “Нужен ли” — очень личная формулировка.

Здесь может быть момент, что сейчас еще не время, поэтому, вы и задаете такой вопрос.

А мы может ответить скорее на вопрос “будет ли ребенок” — да, будет. И по просмотру он все даст вам развитие и важные для жизни вещи, новшества, новые открытия о себе и жизни, которые придет только с появлением у вас ребенка. И уже исходя из этого вы можете сейчас хоть немного более четко решать для себя, нужен ли вам ребенок. Если не сейчас, то в будущем.

Удачи.

Нужен, Он даст вам новые возможности.
Конечно, нужен. Совершенно чудный мальчик родится. Будет Вам опорой и поддержкой потом.
добрый день. Нет, хватит и других забот
изображение из вопросаЗдравствуйте ответ Да нужен, и карта указывает что вам будет помощь от родных.
Нужен, время пришло.
Здравствуйте! Нет, не нужен. Вам нежелательно заводить детей, так как вы не сможете обеспечить ребенку безусловной материнской любви, заботы, не сможете с полной самоотдачей отдаться материнству. У вас слишком большая ориентация на себя и свои личные интересы и потребности, вы не сможете жертвовать своими интересами ради ребенка.
Нужен ребенок, не сможете отказаться от материнства из-за временных трудностей.
Здравствуйте.Нужен, но чуть позже, не в этом году.