Добрый день, ставила прививки противоклещевые три раза, затем через три года в 2019 ревакцинацию сделала. Надо было делать следующую ревакцинацию в 2022 году, но я пропустила. Сделала в 2023 году. - вопрос №5114619

Сказали следующую делать через три года. Разве не надо повторить прививки три раза?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таисия! Последующие ревакцинации для профилактики клещевого энцефалита проводятся 1 раз в три года. Это написано в инструкции к препарату, например, клещ-Э-вак.

нина владиславовна