Как избавиться от активных прыщей на теле? - вопрос №511553

Прыщи на спине, лице и в некоторых частях попы, как от них избавиться, что посоветуете. Предпочитаю разную пищу, но больше ем мясное, злаки (макароны к примеру)

Ответы

Здравствуйте, Павел!

Образование прыщей всегда имеет длинный список причин. Если говорить только об основных из них, то речь идет о следующем:

— Чрезмерная выработка тестостерона, из-за возрастного «гормонального» всплеска гормона андрогена, уровень которого в период половой зрелости резко увеличивается. Вы не указали свой возраст, к сожалению. После 30 лет «гормональные» прыщи могут быть по причине нарушения выработки половых гормонов.

— Заболевания кишечника и желудка – в большинстве случаев именно они являются причиной не чистой кожи. Кишечник – это 70% иммунитета.

— Стрессы

— Иммунные нарушения – возвращаемся к кишечнику.

— Работа, связанная с токсическими веществами, так называемое «вредное производство».

— Прием некоторых медикаментов, например стероидных гормонов.

— Несбалансированное питание. Например, мясо, о котором Вы говорите,  сегодня полно ненужных кишечников антибиотиков и гормонов, а макароны должны быть из твердых сортов пшеницы.

Выходом из такой ситуации является, прежде всего, правильная очистка организма, когда чистятся и клетки и межклеточное пространство,  соблюдение диеты и питьевого режима.

Готова проконсультировать вас в чате на эту тему.

С уважением,

Это у вас в зимнее время. Стоит одеваться теплее и под джинсу поддевать тренники. Второе питание должно быть с овощами. Злоки кушать в виде каш.Не засорять кишечник.стул должен быть ежедневный И многое другое. Только не выдавливать.

Добрый вечер! Для того чтобы быстро избавиться от прыщей на теле обязательны водные процедуры, душ хотя бы раз в день, пользуйтесь мочалкой, а не губкой для душа. Нужно отшелушивать омертвевшие клетки кожи. Очень хорошо помогает использование дегтярного мыла. Можете приготовить для себя скраб для душа, просто добавьте в гель для душа морскую соль, и скраб готов! Прыщики можно прижигать перекисью водорода, водкой. Используйте средства от прыщей, пересмотрите свой рацион, ешьте больше фруктов, овощей и каши.Больше гуляйте на свежем воздухе и обязательно нужен хороший крепкий сон.

Здравствуйте!

Исключите мучное, острое, соленое, жирное, сладкое, обязательно душ ежедневно со скрабом, после душа на мокрое тело наносите масло детское, пропейте курс эубикора по 2 пакетика перед едой. около 10-14 дней. И можете купить борный спирт или любой тоник с цинком и спиртом и протирать проблемные зоны 2 раза в день.

здоровья вам!