Здравствуйте! какие анализы нужно сдать при обнаружении мультикистозной трансформации яичников ? перед приемом гинеколога - вопрос №5116933

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходимо сдавать женские гормоны по дням цикла, проверить щитовидную железу. сахар.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Узи органов малого таза обязательно.

Для назначения проверки или нет женских половых гормонов необходимо знать ваш менструальный цикл, а также ваш индекс массы тела (вес, рост).

Доброе утро. Не всякое мультикистозное изменение яичников является заболеванием. Также должны присутствовать такие симптомы, как нерегулярный цикл. При нарушении менструального цикла, т.е. при продолжительности цикла более 35 дней, целесообразно проверить уровень следующих гормонов: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, ДГЭАС, 17 ОПГ, глюкоза, свободный тестостерон. Вы также можете связаться с нами с ультразвуковыми снимками и лабораторными данными.