Как отпустить обиды ? - вопрос №5121269

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айшат! Можете более подробно описать ситуацию?

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться на обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
А на кого Вы обижены? Что произошло?
С обидой нужно работать. Простить. Посмотрите на ситуацию глазами другого человека, подумайте, почему он так поступил. Вы готовы это проработать?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Молитвами, общение, цели, карьера, фокус внимание, отношения новые, практика по психологии