Самоповреждение - вопрос №512197

Здравствуйте. У меня небольшая проблема. Когда я злюсь на кого-нибудь или не могу что-то сделать, я режу себя. Мои ноги, живот, плечи и руки постоянно в шрамах и царапинах. Так же я наказываю себя за срывы на диете или плохие баллы в университете. Пыталась перестать это делать, но у меня не получается. Помогите, пожалуйста, я не хотела бы, чтобы всемое тело было покрыто шрамами

Ответы

Здравствуйте!

Вика, перестаньте бороться со своей привычкой — это Вам не подвластно, найдите психотерапевта и приступайте к серьезной работе.

Или Вы хотели простого совета?

Добрый вечер.  Вика, у вас аутоагрессиия, то есть вы (осознанно/неосознанно) причиняете себе  физический и психический вред.  Аутоагрессиия относится  к механизнам психологической защиты. Уверена, специалист определит истинные причины вашей аутоагрессиии поможет вам стать спокойной и гармоничной.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус