Добрый день !сыну 3 года ,произносит только буквы кое какие и звуки животных ,мама папа не говорит.Любит больше повторять какие-то звуки и пытается произнести слова из мультиков нежели когда я прошу - вопрос №5126433

повторить за мной или из книжки.Быстро начинает нервничать когда что-то не получается, кричит и ложится на пол но это не всегда, иногда даже если не получается что-то просто оставляет и идёт к другим занятиям без истерик.Много мультиков и мало живого общения такая ситуация у нас.Подскажите пожалуйста что делать и в чем может быть причина задержки речи и иногда таких истерик с криками.Спасибо 09:21:12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно успокоится и начать уделять своему сыну больше внимания. Т.к. в этом возрасте общение с ребенком жизненно важно для его развития. С Вашим малышом все в порядке! Просто ребенок нуждается в живом общении, в заинтересованности в нем  и его реакциях. Он познает мир и важно отражать ему его же самого. Телевизор не сможет сказать какой он замечательный и интересно нарисовал кляксу. Истерики совершенно нормальное явление в его возрасте, единственное важно правильно на них реагировать, наблюдать чем конкретно вызвана истерика. Но это все возможно лишь если интересоваться и уделять качественное внимание своему малышу. Удачи Вам.
Здравствуйте, у ребёнка быстро развивается зависимость от телевизора — это пассивное получение удовольствия и это мешает его развитию, сейчас ведущая деятельность — это игра, в игре, в познании мира, в общении ребёнок развивается, если этого нет, то будет отставание в развитии. Стоит обратиться к логопеду, начать заниматься и начать заниматься дома с ребёнком — играть, общаться, гулять, проводить с ним время, скорректировать режим, также обратиться к неврологу и к психологу.