Здравствуйте, на какую панель можно сдать анализ взрослому, если, в квартире есть кошка, ковры. Но симптомы аллергии стали появляться по приходу весны. Внезапно начинает чесаться определённые места и - вопрос №5129085

появляются мелкая сыпь, после приёма препарата от аллергии все проходит. Такие симптомы появляются не каждый день.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,

Если у вас есть подозрения на аллергию, вам следует обратиться к врачу-аллергологу для проведения аллергологического обследования и диагностики. Врач может назначить различные виды исследований, включая кровь на антитела к аллергенам и/или кожные пробы на аллергены.

В некоторых лабораториях есть специальная панель: Аллергия — Бытовые аллергены (там смотрят уровень IgE к клещам домашним, шерсти домашних питомцев, на домашнюю пыль, наполнение подушек, особенно если они перьевые и так далее).

В Общем анализе крови, также могут быть изменения характерные для аллергического процесса — например увеличение кол-ва эозинофилов (но они неспецифичны).