Доброго времени суток. Я второй раз сошлась с мужчиной. Мужчина хороший. Но есть одно но он не разрешает мне ходить к бывшей свекрови. Я очень хочу ей во всем помогать. А он говорит что у меня другая - вопрос №5129957

семья, а старую семью надо забывать. Я узнала что беременна, и даже не знаю стоит ли рожать? Я его не понимаю что моя свекровь ему сделала, почему я должна бросить ее? Он мне сказал либо я либо она
16.04.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгения, постойте — не стоит всё так смешивать. Есть Ваши отношения с мужчиной — Вы с ним сошлись уже второй раз — почему расставались? что изменилось? Вы продолжаете отношения с бывшей свекровью — это потенциальный камень преткновения в любых отношениях, с любым мужчиной — у него буду вопросы — почему Вы поддерживаете с ней отношения — ведь для мужчины — бывшая свекровь связана с бывшим мужчиной — а это потенциально место для ревности, поэтому мужчина может и ставить эти границы, но, готовы ли Вы поставить Их сами? и сейчас есть беременность — ВНЕ отношения с мужчиной — Вы хотите быть мамой? или готовы отказаться от ребёнка, так как есть сложности и не понимание со своим мужчиной?
16.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Вы пишите, что сошлись с мужчиной второй раз, какая причина разрыва была в первый раз и как Вы ее решили? И решили ли вообще?  В Ваших отношениях явно есть проблемы и это не бывшая свекровь! Постарайтесь взглянуть на свою жизнь честно, уберите из внимания других и честно ответьте на вопрос. А какую жизнь я хочу проживать и что у меня уже есть, чего не хватает, а что в ней вообще лишнее? 
Вы слишком заняты другими и ничего не понимаете о себе!
16.04.23
Здравствуйте, Евгения.
    Вы «второй раз» сошлись с мужчиной. Какие разногласия заставили Вас уйти от него в первый раз? По каким причинам Вы оставили первого мужа? Как сложились отношения Ваших родителей между собой? Ваши отношения с мамой? 
    Ответы на эти вопросы необходимы для того, чтобы понять настоящие причины того, что у Вас «не складываются» отношения с мужчинами в принципе.
    Что я хочу сказать? То, что ваша «привязанность» к бывшей свекрови — защитный механизм, оберегающий от отношений с мужчинами. Вы не отпускаете прошлый брак. А не отпустив его, не можете построить новый. 
    А те причины, что Вы озвучили («есть одно но он не разрешает мне ходить к бывшей свекрови. Я очень хочу ей во всем помогать») — это просто оправдание. Логический способ уверить себя в том, что «новый мужчина» — совсем не то, что Вам нужно. И это действительно так, ведь Вы не отпустили прошлое. И новый мужчина вовсе в этом не виноват, верно? 
    Вам стоит принять личную ответственность за происходящее с Вами. Тогда Вы сможете расставить приоритеты и сделать выбор (из «детской» позиции его сделать невозможно. «Ребенок» не может принять ответственности, принимать решения. Он боится, и ищет оправдания).
    Ну а мужчина? Его можно понять. Для чего ему делить Вас со старой семьей? Для чего ему тащить на себе еще и Ваше деструктивное прошлое? Это его право. Ваше право — жить так, как сочтете нужным. Тут либо искать компромисс, договариваться. Либо расставаться.
16.04.23
Ну а зачем Вы ему говорите что Вы ходите к ней? 
Сейчас это нельзя. Потом что ещё будет запрещать.
Делайте выводы!
16.04.23

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
19.11.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store