Доброго времени суток. Я второй раз сошлась с мужчиной. Мужчина хороший. Но есть одно но он не разрешает мне ходить к бывшей свекрови. Я очень хочу ей во всем помогать. А он говорит что у меня другая - вопрос №5129957

семья, а старую семью надо забывать. Я узнала что беременна, и даже не знаю стоит ли рожать? Я его не понимаю что моя свекровь ему сделала, почему я должна бросить ее? Он мне сказал либо я либо она
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения, постойте — не стоит всё так смешивать. Есть Ваши отношения с мужчиной — Вы с ним сошлись уже второй раз — почему расставались? что изменилось? Вы продолжаете отношения с бывшей свекровью — это потенциальный камень преткновения в любых отношениях, с любым мужчиной — у него буду вопросы — почему Вы поддерживаете с ней отношения — ведь для мужчины — бывшая свекровь связана с бывшим мужчиной — а это потенциально место для ревности, поэтому мужчина может и ставить эти границы, но, готовы ли Вы поставить Их сами? и сейчас есть беременность — ВНЕ отношения с мужчиной — Вы хотите быть мамой? или готовы отказаться от ребёнка, так как есть сложности и не понимание со своим мужчиной?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Вы пишите, что сошлись с мужчиной второй раз, какая причина разрыва была в первый раз и как Вы ее решили? И решили ли вообще?  В Ваших отношениях явно есть проблемы и это не бывшая свекровь! Постарайтесь взглянуть на свою жизнь честно, уберите из внимания других и честно ответьте на вопрос. А какую жизнь я хочу проживать и что у меня уже есть, чего не хватает, а что в ней вообще лишнее?
Вы слишком заняты другими и ничего не понимаете о себе!
Здравствуйте, Евгения.
    Вы «второй раз» сошлись с мужчиной. Какие разногласия заставили Вас уйти от него в первый раз? По каким причинам Вы оставили первого мужа? Как сложились отношения Ваших родителей между собой? Ваши отношения с мамой?
    Ответы на эти вопросы необходимы для того, чтобы понять настоящие причины того, что у Вас «не складываются» отношения с мужчинами в принципе.
    Что я хочу сказать? То, что ваша «привязанность» к бывшей свекрови — защитный механизм, оберегающий от отношений с мужчинами. Вы не отпускаете прошлый брак. А не отпустив его, не можете построить новый.
    А те причины, что Вы озвучили («есть одно но он не разрешает мне ходить к бывшей свекрови. Я очень хочу ей во всем помогать») — это просто оправдание. Логический способ уверить себя в том, что «новый мужчина» — совсем не то, что Вам нужно. И это действительно так, ведь Вы не отпустили прошлое. И новый мужчина вовсе в этом не виноват, верно?
    Вам стоит принять личную ответственность за происходящее с Вами. Тогда Вы сможете расставить приоритеты и сделать выбор (из «детской» позиции его сделать невозможно. «Ребенок» не может принять ответственности, принимать решения. Он боится, и ищет оправдания).
    Ну а мужчина? Его можно понять. Для чего ему делить Вас со старой семьей? Для чего ему тащить на себе еще и Ваше деструктивное прошлое? Это его право. Ваше право — жить так, как сочтете нужным. Тут либо искать компромисс, договариваться. Либо расставаться.
Ну а зачем Вы ему говорите что Вы ходите к ней?
Сейчас это нельзя. Потом что ещё будет запрещать.
Делайте выводы!