Мне последнее время кажется что единственное удовольствие в моей жизни это еда . Когда я просыпаюсь с утра ем Я не по истеному голоду а по аппетиту и пока я не поем я чувствую себя раздражительно и - вопрос №5133217

нечего мне не приносит радость.Утро для меня означает что наконец-то пришло утро и можно есть! На работе я обедаю не и за того что голодна а и за того что мне не чем себя занять в обед. И огорчаюсь когда прихожу домой и мне не хочется есть. Ещё я огорчаюсь когда например купила булку съела ее а потом думаю лучше б я съела салат потому что с утра уже ела булку. Не смотря на то что радость в жизни приносит еда Я не переедаю и строго соблюдаю свою норму калорий в день. Что скажете по поводу этого всего?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вам на приём к доктору Эндокринологу.
Сделать УЗИ ЩЖ. Далее доктор даст нужные рекомендации.
Пока старайтесь все углеводы булки, сладкое и т.д употреблять до 13:00. Так как после обеда обмен замедляется и все это сьеденое  идёт не на пользу.

Здравствуйте. К терапевту бы вам сходить. Анализы сдать. Скан организма сделать.

Возможны неприятные сюрпризы

Здравствуйте.
    А какие еще удовольствия бывают в Вашей жизни, кроме еды? Наверное, Вы хотели бы заменить еду на другие радости? Или Вас все устраивает?
   Бывает еще, что заедают стрессы. У Вас бывают стрессовые ситуации? Если да, то хотели бы Вы научиться реагировать на стрессы иначе?

Здравствуйте! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».