Здравствуйте! Меня зовут Юлия 11.04.1989 в марте напал на улице мужчина напал- пытался ограбить так сильно напугалась - то ли испуг, то ли шок начало болеть сердце и пальцы вытянули. Как дальше быть - вопрос №5133711

с этой травмой. Подсела на успокоительные чаи таблетки. Посоветуйте как пережить это?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Надо проговорить чувства.
Что значит «пальцы вытянули»?
Таблетки пить не стоит. Как можно скорее бросайте. Только загоните проблему вглубь.

Здравствуйте, Аноним.
    Травму желательно проработать с психологом, чтобы избежать посттравматических осложнений (ПТСР). Не факт, что они будут. Возможно, Вы справитесь самостоятельно. Но пообщаться с психологом, в любом случае, лишним не будет.
Здравствуйте, Вам предстоит пережить эту травму столкновения с насилием, сейчас разрушилось чувство безопасности к миру, к людям, чувство доверия и силы. Это тяжелое и не простое время. Стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние и сможет назначить лечение. На фоне лечения, начните работать с психологом, нужно проработать, пережить эту травму, вернуть себе чувство безопасности.
Сделайте УЗИ сердца.
Без назначения доктора таблетки не принимайте.
Для назначения лечения обратитесь на приём к доктору неврологу.