Краснодарский край

Добрый день, в этом году планируем приобрести жильё за материнский капитал, я получаю пособие на ребёнка. Скажите пожалуйста, будет ли учитываться жильё за материнский капитал при пособиях и могут ли - вопрос №5135248

потом отказать в них?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы планируете приобрести жилье за счет материнского капитала, это не должно повлиять на ваше право на получение пособия на ребенка. Получение материнского капитала и пособий на ребенка — это разные виды социальной поддержки, и они не связаны между собой.

Однако, стоит учитывать, что критерии и правила назначения пособий могут отличаться в зависимости от региона и страны, где вы проживаете. Также, если приобретение жилья за счет материнского капитала повлечет изменения в вашем доходе или семейной ситуации, это может повлиять на ваше право на получение пособий на ребенка. Поэтому, я бы порекомендовал вам обратиться в социальную службу своего региона или в службу поддержки, которая отвечает за назначение пособий на детей, чтобы получить точную информацию о правилах и критериях для получения пособий в вашем регионе.
Лучший ответ по мнению автора

Buh