Осенью я начала работать, и... - вопрос №513994

Осенью я начала работать, и работать на 2 работах. Из за этого у меня совсем не осталось времени. Нет времени на прогулки с подругами, на общение с друзьями. И в последнее время моя лучшая подруга как то стала реагировать очень странно на меня. Раньше мы с ней часто общались, а теперь она мне вообще ничего не пишет, только отвечает когдая ей напишу. Но и отвечает она как то холодно, она стала все чаще мне говорить, что я на родителей нахожу время а на них нет На новый год я уехала с родителями отмечать, а когда приехала забыла написать им смс что я в городе. И она очень сильно на меня обиделась, начала говорить мне гадости, что типа ты у нас вся такая занятая, и наконец царь не сошел до нас, решил написать. почему она так ко мне я не пойму??

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алена.

Учитесь не зависеть от мнения подруг… Вы работаете, вы заняты и родители естественно имеют на ваше внимание больше прав, чем ваша подруга.И что это за дружба, если так обращаться, говорить неприятные вещи? Дружба должна строиться на доверии и на понимании.Это со стороны вашей подруги, ревность и зависть… Друзья такими не бывают.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Алена я не буду в даваться в термены а скажу тебе на понятном языке, наплюй и разотри и знаешь почему? Судя из твоего письма ты работаешь на двух работах это конечно тяжело и тут уж не до гуляний, и подруги должны это понимать а если они не понимают то ответ однозначен, это не подруги.Друг или подруга действительно те кто познается и в печали и в радости готов прийти на выручку в любое время дня и ночи готов понять тебя и разделить с тобой послежднее вот это друг.А на счет твоих подруг я бы сегодня бы о них забыл, по мимо них в мире есть еще очень много хороших людей.

Алена, здравствуйте. Почему она так к вам — вы написали, что раньше вы часто с ней общались, теперь стали реже — наверное в этом и есть причина; возможно ей не хватает вашего внимания, общения с вами, а сказать напрямую об этом она не может — вот и отвечает холодно, говорит гадости. Если она не может выйти из позиции обиженного ребенка и прямо вам сказать о том, что ее «печалит» — поговорите вы с ней об этом прямо. Расскажите ей о своих чувствах, что вам не приятно «такое» общение с ее стороны, также скажите ей о своих приоритетах в жизни, что для вас сейчас является важным и первостепенным.

На мой вгляд вы из тех людей, кто может расставлять приоритеты в жизни. И ваше решение рабоать на двух работах явно вызвано необходимостью, какими то неоднозначными обстоятельствами. За что вам большое уважение. Не каждый может взять ответсвенность за свою жизнь на себя, не перкладывая на плечи родителей. Вашим подругам остается только дорости до вас и постараться повзрослеть.