Здравствуйте. Я сейчас живу в Европе, познакомилась с мужчиной американцем, начали встречаться. Он умный, с прекрасным чувством юмора, отличный секс, неплохие манеры. Отношениям 2 месяца. Первое - вопрос №5140695

свидание длилось 8 часов. Разговаривали, гуляли, сидели в кафе. Мы обсудили столько всего и я обрадовалась, что наконец-то встретила достойного партнера, с которым можно поговорить обо всём. Но чем больше мы встречались, тем больше я стала понимать, что он никак не успокоится на счет прошлого: он хочет знать все детали про мои все мои прошлые отношения. И становится агрегатным, когда не получает «полный» ответ. Аппелирует, что ищет жену, поэтому хочет быть уверен. Потом навязчивые идеи, что у меня еще кто-то есть. То откуда у меня брендовая сумка, где я взяла деньги на нее? Потом мы проводили время у него. Я проснулась рано утром, спать не хотела. Пошла отвечать клиентам по работе. И потом получила за то, что переписывалась непонятно с кем и оставила его одного в кровати. Потом мы поехали на выходные в другую страну и в итоге он просыпается и говорит: хочу кофе. Говорю: сейчас поедем, найдем гдето. Но как он мне потом сказал, по его идеи я должна была сказать: да, дорогой, я сейчас пойду поищу в холе или закажу доставку.Вот эта идея, что я должна вскакивать и бежать закрывать его потребность меня ставит в ступор. А я работаю и иногда плачу за нас двоих. А в итоге слушаю, что я ничего не даю, потому что не готовила его любимую курицу и не вскакиваю готовить кофе. И, конечно, телефон. Нельзя смотреть в телефон, когда я с ним. И я не понимаю: у всех такие притирки в начале? Или этот дурдом будет усиливаться? Я постоянно пытаюсь ему что-то объяснить. Но прогресса 0
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
    «И я не понимаю: у всех такие притирки в начале?» — люди разные. Это Ваши первые отношения? Ранее такое случалось? Если все Ваши мужчины вели себя подобным образом, тогда задуматься (в первую очередь) стоит Вам (ведь за этим может скрываться Ваш «сценарий». Что такое «сценарное поведение» — изучите самостоятельно).
    Если этот опыт у Вас первый — другое дело. Возможно, мы имеем дело с особенностями только этого мужчины. И ревность, и попытки контроля, и обиды — характеризуют только его. Нужно уметь давать грамотную обратную связь (используя «я-сообщения»), оберегать собственные границы.
    Вообще, зрелые отношения, это про доверие. А его, как мне показалось — нет. Про то: что недопустимо нарушать личные границы. Нужно уважать личное пространство, принимать партнера безусловно (причем, как ему, так и Вам).
     Отношения, это вообще — труд. Поиски компромиссов, избегание конфликтов, решение спорных вопросов в конструктивном ключе. Все это очень энергозатратно и только любовь помогает находиться в ресурсном состоянии.
Здравствуйте, Елена.
На счёт прошлых отношений не стоит с ним разговаривать, это даст лишь повод для мыслей об этом и упрёков. Если Вам что-то не нравится, то лучше сказать об этом сразу, договориться.
Видеть ли Вы его в качестве супруга?
Если сейчас не решить вопрос с ревностью и недоверием, не исключено, что это состояние будет только усиливаться со временем.
Обозначьте свои личные границы в общении с мужчиной.
Здравствуйте, Елена, Вы постепенно начинаете видеть мужчину и то, как он видит отношения. Вы его НЕ измените, НО, можете только защитить себя и решить — готовы ли Вы быть рядом с таким мужчиной? или хотите его изменить, НО, тем самым рискуете начинать деструктивные отношения.