Саратовская область

Законно ли избрание по конкурсу на должность профессора кафедры на 1 год? - вопрос №5140775

Ответы

Здравствуйте. Да избрание по конкурсу вполне законно. Об этом прямо говорит статья 16 Трудового Кодекса РФ. Избрание по конкурсу является одним из законных оснований для возникновения между работником и работодателем трудовых отношений. Конкурс может проводится только для тех должностей, которые были заранее определены перечнем при условии, что порядок конкурсного избрания представлен в виде нормативного акта. Поэтому ответ на ваш вопрос такой — да, все законно.