Возможно ли самостоятельно выйти с затяжной депрессии ? - вопрос №5142488

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина, если это депрессия, как диагноз — то нет...

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, требуют диагностики со стороны именно врача.

Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет.
Нужна помощь доктора психотерапевта.