У девушки 28 лет, постоянная грязь на кухне, куча грязной засохшей посуды, в холодильнике может неделями стоять кастрюля с протухшим блюдом.С чем это может быть связано ?есть ли какие то способы борьб - вопрос №5143864

Обьясняет это она, что ненавидит мыть посуду, отсутсвием времени, плюс фемененисткие замашки и советы блогеров из социальных сетей.есть ли какие то способы борьбы?
30.04.23
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александр.
    Скажите, Вы тут каким боком? Почему Вы решили, что можете с этим «бороться»? Вот такая вот девушка, другой не будет. Это ее жизнь, ее ответственность.
30.04.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр, способы борьбы есть — это пытаться её изменить и поставить в другие нормы — НО — это будет всего лишь борьба. У девушки есть Своя ответственность — за себя, за свою жизнь, за свое окружение и ей нужно дать возможность сталкиваться с последствиями своих же выборов. Как Ваша жизнь соприкасается с её жизнью? То, что можете сделать Вы — это взять на себя ответственность за себя…
30.04.23
Здравствуйте, Александр. К сожалению- каждый может измениться только… по собственному желанию. Кто-то перфекционист и каждая соринка- Проблема. Кто-то — " натуралист" — ему… приятно жить. когда… соринок(сора, мусора и т.п) --много… иногда- оочень много. И он… просто… не замечая… Это перешагивает. И главное- Это его ничуть не… беспокоит… Люди..- очень разные. Во всём. Причин- что они таковы- много. И не обязательно- что причина в том, «что мама не научила и сама была не перфекционистка далеко »… Это-- выбор… человека. Который проживает свою собственную жизнь… на своём уровне духовности..
… а если этого человека любить, принять его таким каков он есть. почаще… хвалить за каждую мелочь...-то он изменяться Начнёт. Обязательно. Но не за год- радикально. Но- начнёт. Только… через Любовь… Это самый гуманный способ взаимодействия с человеком. А негуманный-это без конца -«тыкать его носом»- в грязь, читать нотации- чем испортить с ним отношения напрочь  и… всё делать за него(этого тоже не надо).
Всех благ Вам
01.05.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store