пьющая мать ...или просто ГОРЕ - вопрос №51442

здравствуйте.мне 15 лет, у меня 2 месяца назад умер отчим с которым мама прожила пять лет… мама стала пить из за этого… я думала пропьется недельку — две… но она уже третий месяц не просыхает… к нам постоянно ходят друзья отчима с которыми мама познакомилась после его смерти… они постоянно пьют. ( мама оправдывается тем что они так его поминают)… я сначала молчала… потом стала говорить мамеможет хватит,,. стала отговаривать ее...(ведь раньше она пила только по праздникам)но она пьет пьет пьет… а мне так плохо из за этого я за эти 2 месяца ее трезвой не разу не видела… меня даже чуть на скорой не отвезли,,, так как у меня сердце слабое я начала задыхаться… а маме пофиг… на всех… не давно я хотела поставить ее на место, отобрала у нее бутылку,,, дак она отматерила меня сказала мол не твое дело… я сказала выбирай или я или  эта бутылка… она выбрала ее… а мне так плохо из за этого я запираюсь в своей комнате и плачу… я так хоч у чтобы мама перестала пить((((я так больше не могу помогите нме

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

Вам необходимо найти в своем городе реабилитационный центр, в котором служат люди, сами бывшие алкоголики, а ныне свободные от этой мерзости.

У них обязательно есть служение со-зависимым, т.е. родственникам тех, кто в зависимость попал.

Хочу Вас ободрить — 2 месяца срокнебольшой, надо действовать прямо сейчас.

Отставьте в сторону свои "мне плохо, я плачу" потому что у нее есть только Вы — человек, который искренне ее любит, и Вы в состоянии горы свернуть, и любое горе — тоже. Что Вам горе, если Вы — ЛЮБИТЕ МАМУ.

В каком городе Вы живете, может быть подскажу Вам адрес центра.

Напишите мне в чат, так будет удобнее.

Благословений Вам и силы духа!