Москва

Здравствуйте, подала деклпрацию на вычет (лечение) в налоговую. Вычет одобрили, но денег не оплатили, по новой форме надо было заявление. Заполнила, - вопрос №5146730

отправила. Теперь в ЛК написано нарушен срок возврата. Что это такое вообще не понятно… Выплатят деньги или нет? Дозвониться не возможно в налоговую.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валентина! Вообще-то заявление там в составе самой налоговой декларации, если Вы заполняли эту форму в электронном виде. Если заявление было подано одновременно с декларацией, то в месячный срок с окончания камеральной проверки должны были произвести выплату. Если этого не произошло, то Вы вправе потребовать пени.

Buh