Добрый день. Дело в том, что я работаю преподавателем в частной школе - вопрос №5149524

и работа с самого начала меня напрягала, из-за психологического аспекта. Дело в том, что я живу в регионе, где люди друг друга психологически насилуют, и у меня было много токсичных учеников. Но из-за того, что я хотела быстро накопить на первоначальный взнос на ипотеку, я брала всех и много. В итоге я выгорела. И после у меня появился негатив и злость в сторону учеников, и их стало меньше и я стала больше отдыхать. Я поняла, что мне больше нравится преподавать в онлайн режиме, так как когда ко мне начинают записываться в офлайн режиме я заранее напрягаюсь, так как уду выступать перед человеком, и для меня это то, будто я на концерте собираюсь выступать: то есть, чтобы клиент записался, у меня должно быть правильно: мимика, жесты, внешний вид, психологическое состояние и тд. И из за того, что у меня было выгорание, как бы я себя не любила: покупала себе красивую новую одежду, кофе и всякие перекусы в кофейне, ездила на такси, все равно у мне кажется у меня есть остатки выгорания, хотя я сейчас больше стараюсь проводить время дома и отдыхать.Но это все сказывается на доходе, а люди у нас очень требовательные и хотят к себе должного уровня, а через меня прошло уйма людей, что порой я просто так злюсь на своих клиентов))

В 11 классе я испытала сильный стресс из-за вступительных экзаменов в ВУЗ и мне пришлось 10 лет пить Зипрексу. Но работая в иностранной компании я прекратила пить ее, и стала замечать больше внешних раздражителей, стала уязвима перед людьми, то есть любой может меня писхологически насиловать, и еще когда я невысплюсь или нормально не поем, то мое ментальое состояние резко снижается до нуля и мне тяжело идти по земле среди людей…плюс работа у меня стрессогенная, я в ближайшем будущем буду пытаться поменять ее, мне кажется работа учителем мне не подходит…хотя мне нравится работать с людьми, общаться, помогать им в освоении иностранного языка, но когда я много говорю у доски, силы у меня быстро иссякают и именно эта часть работы мне нравится, то есть мне не нравится много разговаривать, будто разговаривая, я отдаю свои психические силы. Что можно предпринять, чтобы меня не напрягало преподавание? Дело в том, переквалификация будет дорого и долго. Тем более я хотела бы в будущем работать в обычной школе и приобрести квартиру в ипотеку и упростить себе жизнь, имея место в гос.школе. Может мне прибегнуть к каким-нибудь препаратам, чтобы быть сильнее ментально и психически? Тем более я живу в городе, где все злые и мне, например, очень тяжело находится в магазинах, автобусе, в бизнес центре, везде, где есть люди. Даже смотрясь в зеркало в свои глаза, я замечаю, что у меня мало ментального здоровья. И когда я была в санатории, врачи мне намекали на то, что у меня нет психического здоровья.

Вопрос задан анонимно
06.05.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
Для оценки степени выраженности проблемы только одного описания (даже столь объёмного) — недостаточно. Вам нужно пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Беседа даст врачу дополнительную информацию и позволит принять правильное решение по дальнейшей тактике. И не затягивайте с этим. Чем дальше, тем сложнее будет решить проблему.
07.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store