Здравствуйте Мы с мужем планируем... - вопрос №515058

Здравствуйте. Мы с мужем планируем первого ребенка. Я сдала анализы на торчинфекции — отрицательные все, вирус папилломы человека 16/18, тоже отрицателен, мазок на флору, гинеколог сказала все в норме. Есть эрозия шейки матки, небольшая.Врач советует убрать радиоволнами, а я колеблюсь. Подскажите, можно ли беременеть с эрозией, а после родов уже прижечь?

Планируем зачатие уже в этом цикле.

Мне 27 лет.

Ответы

здравствуйте. эрозия и беременность совместимы. так как при течении беременности таких сильных симптомов или же ослажнений эрозия шейки матки не дает. но при родах шейка матки легче травмируется. и для предотвращения таких осложнений все таки лучше лечить а патом  планировать ребенка.