Помогите! Мне 41 год, женат... - вопрос №515128

Помогите! Мне 41 год, женат ребенок, встретил девушку 27 лет, любим друг друга, немогу бросить жену она больна, сил больше держаться нет, хочеться расстаться с жизнбью .....!!!

Ответы

Павел! Вам еще жить да жить. Тем более влюбленному! Просто нужно при помощи психолога-эксперта упорядочить эмоции, посмотреть на ситуацию новым взглядом и понять, что происходит в вашей жизни и какого настоящего и будущего вы хотите. Обращайтесь!

Здравствуйте, Павел!

Похоже, вы и правда сильно запутались… Создается впечатление, будто вы зажаты виной перед своей семьей с одной стороны, и желанием жить с любимой девушкой — с другой. И двигаться ни в одну из сторон не возможно — расстаться с жизнью и то кажется более легким выходом...

Надеюсь, вы понимаете, что этот выход только в одну сторону.

Знаете, на самом деле всегда есть выход из положения, просто иногда цена оказывается огромной. И правда, бросить больную жену — поступок не самый простой. Здесь и вина, и стыд, и возможное разрушение отношений с ребенком… Но ведь можно хоть как-то смягчить — оставить жилплощадь, например, помогать деньгами и т.п. Да, увы, цена ваших нынешних отношений с девушкой и правда очень высока… И только время покажет, стоят ли они того на самом деле.

Конечно, вам хорошо было бы сейчас найти себе психологическую поддержку, место, где вас не будут винить и торопить, а просто дадут отдохнуть, помогут разобраться в себе, выслушают и поддержат. Сначала надо вернуть желание жить. А там, глядишь, и время все расставит по своим местам.

Мудрости вам и бережности к себе и близким!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.