Проживаю в квартире , в которой периодически появляется моя мать. Она так же имеет право жить на данной жилплощади,но живет и работает в другом городе. Каждый раз, когда она приходит в квартиру, то - вопрос №5151582

старается раздуть скандал прилераясь ко всему и делая из мухи слона. Я молча на нее смотрю и спокойно реагирую. В ходе ее скандала с самой собой она меня всячески унижает, обещает вызвать полицию, скорую ( по понятным только ей причинам, но не закону). Она всячески меня старается вывести на эмоции. Затем она на всю открывает дверь квартиры, ожила того, что я буду давать реакцию на провокации. Больше всего меня задевает то, что она меня обзывает душевно больной и кадый раз при каждом разговоре говорит, что мне нужно лечиться. Я работаю в общепите и каждый год прохожу мед комиссию, в том числе и психиатра. В прошлый раз мать позвала с собой какую — то женщину, скорее всего очередного психолога, которого она призывает давать ей советы в борьбе со мной, и при нем меня всячески провоцировала, но показала лишь свою глупость и неадекватность. Я устала от потока грязи на себя, при том, что я человеку ничего не сделала.Скорее всего имеет место быть квартирный вопрос, его пока что нет возможности решить. А в квартире я так же имею право жить. Как защитить себя от ее напаок? С какой целью она мне говорит, что я психически не здорова.?
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Аня, цель — провокация и вывести Вас на эмоции, чтобы Вы отреагировали, а у неё было условно разрешение действовать — вызывать скорую или полицию… Конечно, и Вы понимаете, что пока у Вас с ней будет одна жилплощадь то, всё так и будет продолжаться.
Когда она приезжает, по возможности, живите временно у знакомых, друзей, либо в гостинице, либо просто закрываться у себя в комнате и не контактировать с ней. Больше проводить время вне дома.