Здравствуйте, уважаемые эксперты. Дайте пожалуйста совет. У меня есть подруга нашей дружбе уже 29 лет. С сада - вопрос №5152609

дружим. Был у нас перелом уже в отношениях на 4 года. Из- за меня, я выбрала в то время своего молодого человека и погрузились с ним в жизнь. Ему она не нравилась и в итоге я просто перестала с ней общаться. Но это была большая ошибка молодые совсем были. С мальчиком 4 года в жизни не сложились. Все это время я не могла жить спокойно т к знала что из за какого пацана у нас прекратилась дружба. Я нашла ее мы встретились, поговорили, я объяснила ей почему я так поступила. Она мне тоже рассказала как она страдала когда я просто прекратила с ней общение. В общем после нашей такой беседы дружба наша возобновилась. Прошло снова много лет с того разговора. Я вышла замуж, родила ребенка. Она все это время была со мной. У нее на тот период никого не было, снимает квартиру. Живет одна. Всегда к нам приезжала мы компанией сидели, болтали, если на природу она всегда с нами.всегда она рядом была. Но вот наступил 2023 год. Ее жизнь меняется, она ищет себя в работе, она начинает встречаться с МЧ. У нее есть еще одна подруга близкая как я. И она резко меняется в отношении и начинает общаться с ней. ОК. Я это принимаю так сказать. Ну мой вывод она выбрала себе подругу по душе. Сейчас у нас дружба уже не та. Она не звонит, когда я ее зову в гости находится миллион причин как она занята. Но если вдруг ей нужно занять денег она сразу звонит мне и говорит «Юльчик, выручки денежной « да без проблем я выручаю. И еще если выпадет момент встретится, я сижу ей что то рассказываю, она сидит телефоне общается. Или разговариваю с ней. Она» ой у меня звонок, я перезвоню". На этом все. Тут как то она была не много выпевшая т к повздорила со своим мальчиком и этой подружкой. Звонит мне Юля приезжай ко мне на часик. Я потом уеду кататься на катере мириться с мой подругой. Котей как она ее называет.Я бегом собираюсь, собираю дочку едем к ней. Чтобы Хотя бы часик поговорить. В итоге приезжаю это выпевшая девочка на веселые вся. Как мне стало обидно за все это. Собралась поехала домой. Потом говорю приезжай хоть познакомимся с твоим МЧ. В итоге не приехали. Все думаю хватит это издевательство. Муж вообще сказал больше не хочу ее видеть. В общем теперь душа у меня болит, что все так сложилось. И как из чего этого вырываться и забыть не знаю. Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы оба были более молодые раньше, а сейчас, проходит время, Вы и она меняетесь, теперь Вы начинаете видеть отношение к Вам и уже Вам решать — Вы готовы к такой «дружбе», кем Вы чувствуете себя в этих отношениях с ней? подругой? для чего? для души? для займа денег? для решения проблем? хотите ли Вы быть в этой роли? если нет — тогда снимайте её с себя и посмотрите, какие на самом деле между Вами отношения и есть ли дружба…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!
Вас с подругой связывает очень многое. Она -часть вашей жизни. И то, что сейчас вы испытываете чувство утраты очень понятно. Ваш мир опустел без неё, вы понимаете  это как предательство, ощущаете себя покинутой. И эту пустоту пока нечем заполнить. Можно сказать, что время лечит всё, но вас это сейчас не утешит. Потому посоветую всё же обратиться к психологу за помощью. Возможно, вам помогут посмотреть на ситуацию с другой стороны и в результате появится шанс или пережить это расставание  легче,  или восстановить отношения.