Упертая девушка. Как отучить курить. Сам упертый. - вопрос №5153655

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте.
Зачем вам отучать девушку курить? Ведь отказ от курения — ее задача, а не ваша. Если вы вмешиваетесь в задачу другого человека — это почти всегда повод для конфронтации, а не для сотрудничества. Оставьте отказ от курения на совесть девушки. Когда она готова будет бросить — она бросит сама
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

зачем кого то отучать? вы же не родитель ей

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Зависимость от табакокурения — это зависимость. Понимаете?

Формируется она по разным причинам: из-за высокой внушаемости, неуверенности в себе, трудностей в общении и т.п. Для успешного отказа от курения важно разобраться, какую именно проблему девушка решает для себя с помощью сигареты. Её решает именно девушка, а вы на это решение можете лишь косвенно влиять. Если вам интересен этот человек,- не давите своей упертостью ,- это ни к чему, кроме защитной реакции не приведет. Постарайтесь разглядеть поглубже, что заставляет её продолжать курить. Возможно своим участием м пониманием вам удастся помочь. «Отучить» кого-то от чего-то можно только с помощью дрессировки, но в отношениях взрослых людей это не очень правильный способ.

Практически всегда табакокурение — не просто привычка, а процесс, с которым связаны конкретные эмоциональные трудности.

Посмотрите в инете последствия курения.
Здравствуйте, зачем её отучать курить? Что Вы видите в том, что она курит? это её выбор, её здоровье, что испытываете Вы? отучить курить другого человека — это попытка контролировать его, делать таким, каким партнёра хочется видеть, но это путь к борьбе…
Здравствуйте, Андрей.
   Просто изучите тему: «созависимость». Ваш пост про это.