Краснодарский край

Здравствуйте,у меня такой странный вопрос. Можно ли выехать в Украину имея российский паспорт? Ничего не будет из-за этого? Есть украинские документы,ксерокопии. Без паспорта не выехать, придется - вопрос №5155745

делать российский
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Действительно вам в любом случае необходим паспорт, если вы хотите въехать на территорию Украины. Но тут есть нюансы. Вьезд на территорию Украины по внутренним российским паспортам отменен, поэтому надо иметь загранпаспорт. Будьте готовы к тому, что у вас будут брать отпечатки пальцев. Вы должны будете регистрироваться по месту нахождения. Все это связано с войной между Россией и Украиной. Поэтому по российскому паспорту вы не сможете въехать на территорию Украины, вам необходим загранпаспорт. Поэтому готовитесь к тому, что могут возникнуть проблемы.

Buh