Беременность от смазки может быть мысли партнёр не кончил ? - вопрос №5161888

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Да возможна беременность.

Здравствуйте,

Да, теоретически возможна беременность от предэякулята (смазки), хотя вероятность такой беременности намного ниже, чем при полноценном половом контакте с выделением эякулята (семяизвержения).

Предэякулят не содержит такую высокую концентрацию сперматозоидов, как эякулят, однако их может быть достаточно для зачатия. Если эти сперматозоиды попадут во влагалище и встретятся с яйцеклеткой во время овуляции, теоретически может возникнуть беременность (хотя это маловероятное событие).

Поэтому, если вы не планируете беременность, важно использовать соответствующие методы контрацепции во время полового акта. Средства контрацепции, такие как презервативы или другие методы, могут помочь защитить от нежелательной беременности и предотвратить передачу половых инфекций.