Я постоянно прокручиваю своё любое действие пытаюсь его как то улучшить, ещё включить мимику ,добавить каких то действий которые мне не существенны,я уверенна что в данный момент на меня обязательно - вопрос №5166821

кто то смотрит, я так устала от этого что не могу автоматически выполнять свои действия, как выйти из этого, такой образ включаю уже примерно больше трёх лет, что мне делать, хочется настоящей меня, а ненаигранной, устала сама от себя, но ничто поделать не могу
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Элла!
Вы зависите от чужого мнения, точнее от того, что Вам кажется, что кто то Вас оцениевает и в связи с этим имеет какое то мнение, и скорее всего негативное, как Вам кажется. Часто это является результатом неуверенности, либо низкой самооценки. Корни, которой, скорее всего кроются в детстве. НО даже это не главное. Важнее другое, а именно, что всё это можно исправить, открывая в Себе СамоЦенность. Это Ценность себя такой какая есть, уникальной и достойной. Эта Ценность не зависит ни от каких достижений, чтобы это испытывать и перестать думать о том, что думают о тебе другие ничего абсолютно делать не нужно. Просто позволить быть тому что есть. Позволить Быть себе такой какая Есть.
Прийти к этому можно и самостоятельно или же с помощью специалиста.

Мудрости Вам, Элла и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элла.
    "… но ничто поделать не могу" — как это «не можете»? Чтобы катить камень в гору нужно много сил. Не катить его — гораздо проще. Так же и Вам, перестать играть — проще чем играть. Но Вы продолжаете. Для чего? Очевидно, что имеется некая цель, ради которой и осуществляется этот «сизифов труд». Что это за цель?
Элла, здравствуйте.
Вам кажется, что кто-то смотрит и может решить, что вы недостаточно хороши/недостаточно сложны и т.д.?

Если дело в этом, то примите, пожалуйста, факт, что как бы вы ни старались, нравиться всем смотрящим невозможно, потому что у них разные критерии оценки. И это отлично. Мало ли что другой человек может считать хорошим, правильно?

При этом если вы не стараетесь производить впечатление, то ваши спонтанные реакции на самом деле привлекают к себе взгляд тех людей, которые замечают в вас что-то прекрасное. Поверьте, ваша случайная, но искренняя улыбка может исправить чей-то день, но при этом не будет вам стоить никаких усилий.

Вопрос в том, что вызывает у вас желание улучшить ваши действия — на него можно ответить только в работе с психологом