Здравствуйте подскажите пожалуйста, как перестать верить таролагам и гадалкам? Если мне нагадали очень плохой прогноз и я верю в него, так как уже обращалась к гадалке и совпало все. Как избавиться - вопрос №5167228

от этой дурной привычки гадать?
Вопрос задан анонимно
24.05.23
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Человек обращается к гадалкам, тарологам, астрологам потому что у него есть какая-то  сложность в значимой для него ситуации. Он верит в то, что в принципе возможно предвидеть будущее. И еще в то, что есть люди, которые обладают такими способностями.  Узнав прогноз гадалки или таролога  у вас снимается или уменьшается  состояние неизвестности, которое для вас хуже любого прогноза. И такое поведение вошло в в привычку. снятия стресса напряжения, неизвестности. И перестать верить значить находить другие способы снятия напряжения, стресса, тревоги. Например, сформулировать свои проблему, описать, что вас беспокоит, с чем вы столкнулись и что хотите и задать вопрос психологам. Вы получите другой взгляд на вашу проблему. Многие психологи используют метафорические ассоциативные карты, которые  интерпретировать будете Вы, а не другой человек. Таким способом ваша вера в гадания будет уменьшаться и может совсем пройти. Замена вот. что помогает отказаться от того, что Вам не нравится. Успехов, вам! 

25.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне! 

Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 

24.05.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Скажите, почему Вы хотите «перестать верить гадалкам»? Только потому, что не хотите переживать относительно «плохого прогноза»? Рекомендую поработать с тревожностью (ведь попытки «узнать будущее» — Ваш способ борьбы с тревогой. И Вы от  него зависимы).
24.05.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
24.05.23
Нужно «отключить» себя от предсказателей, начать уважать себя, понимать, что ты сильный человек и любой прогноз исправить в твоих силах. Даже самый негативный. Я в своё время очень много выложила на этих специалистов, ну, как можно увидеть сегодня, НЕ СБЫЛОСЬ НИЧЕГО. Хотя обращалась к профи, с кучей хороших отзывов. Так что деньги свои берегите, вот Вам совет.
25.05.23
25.05.23
Даже, если вы имеете информацию отрицательную, в вашей власти менять судьбу, предупрежден значит вооружен.
25.05.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store