Здравствуйте подскажите пожалуйста, как перестать верить таролагам и гадалкам? Если мне нагадали очень плохой прогноз и я верю в него, так как уже обращалась к гадалке и совпало все. Как избавиться - вопрос №5167228

от этой дурной привычки гадать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Человек обращается к гадалкам, тарологам, астрологам потому что у него есть какая-то  сложность в значимой для него ситуации. Он верит в то, что в принципе возможно предвидеть будущее. И еще в то, что есть люди, которые обладают такими способностями.  Узнав прогноз гадалки или таролога  у вас снимается или уменьшается  состояние неизвестности, которое для вас хуже любого прогноза. И такое поведение вошло в в привычку. снятия стресса напряжения, неизвестности. И перестать верить значить находить другие способы снятия напряжения, стресса, тревоги. Например, сформулировать свои проблему, описать, что вас беспокоит, с чем вы столкнулись и что хотите и задать вопрос психологам. Вы получите другой взгляд на вашу проблему. Многие психологи используют метафорические ассоциативные карты, которые  интерпретировать будете Вы, а не другой человек. Таким способом ваша вера в гадания будет уменьшаться и может совсем пройти. Замена вот. что помогает отказаться от того, что Вам не нравится. Успехов, вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
    Скажите, почему Вы хотите «перестать верить гадалкам»? Только потому, что не хотите переживать относительно «плохого прогноза»? Рекомендую поработать с тревожностью (ведь попытки «узнать будущее» — Ваш способ борьбы с тревогой. И Вы от  него зависимы).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Нужно «отключить» себя от предсказателей, начать уважать себя, понимать, что ты сильный человек и любой прогноз исправить в твоих силах. Даже самый негативный. Я в своё время очень много выложила на этих специалистов, ну, как можно увидеть сегодня, НЕ СБЫЛОСЬ НИЧЕГО. Хотя обращалась к профи, с кучей хороших отзывов. Так что деньги свои берегите, вот Вам совет.
Даже, если вы имеете информацию отрицательную, в вашей власти менять судьбу, предупрежден значит вооружен.