Как помочь вывести человека из депрессии, поддержать его. Нужен совет <p>У подруги большие неприятности Полная... <p>У подруги большие неприятности Полная... - вопрос №516848

У подруги большие неприятности. Полная разруха в семье, дело идет к разводу.
Всегда жихнерадостный человек сейчас находится в жуткой депрессии, мысли о самоубийстве, страхи, жалобы. Слезы.
Как ей помочь? как вести себя с ней, о чем говорить? она только может говорить о проблеме, стоит ли ее пытаться отвлечь, пытаться заговорить о чем нибудь другом?
Ситуация уже произошла, ее не исправишь, но как помочьей перестать прокручивать все это в голове?

Попытаться призывать ее быть сильной, что то начать делать, или жалеть, дать возможность попклакать и пожаловаться?

Может вытащить ее на прогулку, на лыжню, или в клуб в конце концов?

что делать, подскажите, очень хочется помочь, а как- не знаю.

Ответы

Доброе утро. Кариночка, вы — замечательная подруга. Вы можете оказать подружке реальную помощь — приведя ее на наш сайт, на котором она выберет для себя психолога и обратиться для приватной беседы. Кстати, вы, как самая лучшая и замечальная  подруга, можете присутствавать при этой встрече.

Карина, пока ваша подруга находиться в этом состоянии, бесполезно призывать, увещевать и уговаривать ее, приглащать куда -либо и т.д.  Карина, ваша подруга получила мощнейшую психотравму и она находиться в эпицентре стресса. Как вы понимаете, психотравму и вывод человека из стресса может осуществлять только специалист. Но помните: ваша помощь и поддержка во время лечения будут просто не оценимы. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.01.13

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store