Здравствуйте, мне 18 лет, я боюсь ночевать одна дома. Днём мне комфортно, а ночью кажется что кто то есть или непонятно, не верю, что дома только я одна. Живу с родителями, когда они уезжают я зову - вопрос №5171877

ночевать парня, но иногда он не может поэтому я не представляю что мне делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Для более комфортного сна и отдыха можно использовать приглушённый свет в комнате и спокойную тихую музыку, всё это только быстрее поможет вам уснуть. Или как вариант перед сном можно прослушать интересную аудио книгу прямо лёжа в кровати, ваши мысли будут сосредоточены на сюжете книги, а не на том что пугает вас из вне.

Здравствуйте! У каждого страха казалось бы разный объект, НО, их объединяет чувство внутри Вас! Страхи нужно исследовать, увидеть, когда они зародились и ЧТО стоит ЗА объектом страха, какое чувство.   Вы видите объект страха и испытываете в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!