Коричневые выделения - вопрос №517583

Здравствуйте.меня беспокоять темно-коричневые выделения после месячных.год назад у меня была обнаружена киста яичника.сделали операцию.я прошла курс лечения, принимая Визан.но темные выделения так и не прекращаются.Полтора месяца назад врач прописл мне Гинекохель, Траумель С, Лимфомизон.я уже закончила принимать эти лекарства.но выделения продолжаются.Врач говорит, что это воспаление.но как же его лечить? когда они пройдут.они у меня наблюдаются уже несколько лет.пожалуйста, посоветуйте, чтомне делать.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо пройти следующее обследование, так как в данной проблеме нужно подозревать гормональные нарушения:

1. УЗИ органов малого таза

2. ТТГ (тиреотропный гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), эстрадиол, пролактин, тестостерон общий, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), 17-ОН-прогестерон, андростендион, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), кортизол, СТГ (соматотропный гормон).

С результатами обратитесь к гинекологу-эндокринологу, для назначения соответствующей терапии.

Буду признательна за оценку работы.