Всем здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет на тему модели поведения. Гуляем с молодым человеком. Мы познакомились в момент моего кризиса переживания расставания с бывшим молодым человеком. От - вопрос №5180690

нынешнего мне хотелось на первых этапах общения, потому что у меня была большая в этом потребность, но общение как-то так быстро переросло в большую близость, интимную. Поначалу я испытывал очень сильные противоречивые эмоции, мы на какое-то время прекратили общаться, но потом снова продолжили. Я все пыталась понять, чего мне от него хочется все таки, и как-то особо душевно не подпускала к себе, но и сама не шла на сближение, а сейчас я смотрю на него немного другим взглядом, я бы хотела попробовать что-то построить с ним, но я чувствую и вижу, что он ведет наши отношения, руль в его руках. Мне хочется получать от него какого-то другого внимания, хочется, что б он открылся больше, потому что я все таки вижу, он также держит броню. Мне хочется более романтических отношений, может, что б какое-то такое внимание было, может, что б как-то ухаживать начал, дверку там придержал, цветочек подарил. А еще мне было бы интересно узнать, а возможно как-то скорректировать поведение в плане интима? Мне хочется, что б он делал так то так то, прошу его, высказываю предпочтения, но он говорит мол я так не делаю, притом, что его предпочтения я исполняю.Вообще, я вижу, что он меня прощупал, увидел, где можно чуть надавить, что сказать, что б получить свое, а я так его сосканировать не могу. Хочется чего-то нормального, стабильного, без манимпуляций, что б всех устраивало, а сейчас я все таки немного чувствую себя не так
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Здравствуйте, Вы можете говорить о своих потребностях, о том, что Вам важно и делать выводы — готов ли мужчина рядом с Вами слышать Вас или нет, готов ли уважать Ваши потребности и строить отношения так, чтобы не только ему было хорошо и комфортно, но и Вам. Других вариантов нет, нельзя заставить человека измениться, можно дать ему возможность услышать партнера и решить для себя — готов ли удовлетворять потребности партнера или нет. А Вам — делать выводы, готовы ли Вы принимать такое отношение к себе или нет…
Здравствуйте.
Вы вступили в новые отношения в период кризиса переживания расставания с бывшим молодым человеком, таким образом вы словно сбежали от тех переживаний, в новые чувства.Но не прожитые чувства никуда не деваются и продолжают на нас действовать. И вот, вы вошли в новые отношения, закрутились новые чувства, а на душе еще чувства от непрожитых завершившихся. Таким образом ваша психика вынуждена испытывать ещё большую палитру самым противоречивых чувств. С одной стороны в Вас ещё силен опыт проживания прошлого, с другой — новый и они, естественно,  не совпадают. Отсюда внутренние противоречия, разногласия, хотя с другой стороны Вы пытаетесь забыться от прошлых  в нынешних. Далее.
Вы говорите что он емня прощупал, продавил, руль в его руках… А хочется чего, чтобы руль был в Ваших? и здесь противоречие: с одной стороны Вы говорите, что хотите чего то нормального в отношениях, без манипуляций, чтоб всех устраивало. Но одновременно спрашиваете как сделать так чтобы как то скорректировать его поведение… В интимном и романтическом плане. Но на данный момент его всё устраивает, раз он так продолжает делать, и не устраивает то, что предлагаете Вы ему. И Вы пытаетесь это обойти, каким то образом скорректировать. Важно понимать одно, что насильно желая изменить другого человека мы ничего не добьёмся, будет ещё больший протест. Но разговаривая и обсуждая что- либо у нас появляется шанс. В любом случае вам решать, хотите ли Вы довольствоваться тем, что есть в реальности или нет. Если это не принципиально и не претит Вам, не противоречит Вашим ценностям, ценностям построения серьёзных отношений, то возможно, на что то стоит закрыть глаза, ведь если мы стремимся найти идеал, то мы обречены на разочарование. Надеюсь Вы это понимаете.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе.

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте.
Вы можете подсказать ему, как за Вами ухаживать. Поощрять желаемое мужское поведение.
Отзываться на достойное отношение к себе.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Добрый день!
Получается, между Вами общение, а не отношения.
Молодой человек говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли он поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки молодого человека, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у молодого человека о том, как он к Вам относится. Если молодой человек ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли молодой человек с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намёки он может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь молодого человека, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите молодого человека, замечайте его достижения и поступки.
Говорите молодому человеку, что хотите от него получить, какие цветы, как за Вами нужно ухаживать, если у Вас всё же отношения, а не общение. Насчёт интима тоже самое, говорите молодому человеку, что Вы хотите и как. Молодому человеку важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Можете ли Вы сказать молодому человеку, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Молодому человеку важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Добрый день.

Очень хорошая черта, которая отличает вас- вы знаете, что желаете, знаете какие отношения вы хотите видеть и готовы к тому, чтобы идти на встречу партнеру. Но вы уверенны, что именно этот мужчина хочет и может вам дать желаемое?

Здравствуйте. Отлично, что вы можете говорить о своих предпочтениях. Точно так же можно рассказать о том, что вы любите в романтических отношениях, попросить придержать дверь и любых других вещах, которые для вас важны. Если ваш молодой человек примет это к сведению — отлично. Если нет — то вы никак не скорректируете его поведение. Но вам будет легче решить, хорошо ли вам в таких отношениях и стоит ли их продолжать. Возможно, ваш молодой человек не примет к сведению одни ваши желания, но примет другие
По мнению автора лучший ответ отсутствует.