Здравствуйте. Как долго можно принимать "Кардиомагнил 75 мг"? - вопрос №5183051

600 p
Расскажите как лучше, в какое время принимать данный препарат. Нужно ли делать перерывы в приеме и от приема каких препаратов лучше воздержаться на время приема «Кардиомагнил 75 мг».
7 ответов

Ответы

Кардиомагнил это аспирин с магнием. Принимать нужно столько, сколько назначил лечащий врач, ни больше, ни меньше. Да, курсы лечения можно повторять, опять же по назначению врача.
Здравствуйте. Препарат обычно назначают в обед или вечером после еды. Период приема препарата зависит от диагноза и должен быть указан лечащим врачом. Вопрос в отношении несовместимости («от приема каких препаратов лучше воздержаться») поставлен слишком неопределенно и в такой постановке ответа не имеет.

Здравствуйте! Кардиомагнил принимают на постоянной основе один раз в день после еды.
Кардиомагнил ослабляет действие препаратов, снижающих уровень мочевой кислоты (Аллопуринол), усиливает действие других разжижающих кровь средств.
Здравствуйте!
Кардиомагнил — это аспирин в форме, которая несколько уменьшает раздражение слизистой желудка. А длительность приема аспирина определяется целью, какое заболевание Вы хотите предупредить с помощью аспирина? При некоторых сердечно-сосудистых заболеванях его рекомендуют принимать постоянно, пожизненно.

Доброго времени суток Антон,

1) При большинстве сердечно-сосудистых заболеваниях Кардиомагнил 75 мг принимается длительно (пожизненно). Например при профилактике тромбообразования (для предотвращения инсультов, инфарктов), при ишемической болезни сердца и так далее.

2) Кардиомагнил 75 мг следует принимать после еды (можно с утра), проглатывать таблетку целиком, запивая водой (скорее всего назначили длительный/пожизненный прием).

3) Так как дозировка 75 мг Кардиомагнила считается маленькой, то его можно применять со всеми таблетками (при высоких дозах >300-500 мг нельзя принимать с Метотрексатом, ингибиторами АПФ, Ацетазоламидом и прочими).

Мой вам совет купить эликвис 5 мл. Посоветуйтесь с лечащим врачом утром и вечером пить по 1 т в упаковке 60 шт. Цена 2500-2700 но оно того стоит. Кардиомагнил это тот же аспирин « пустышка» выбрас денег
Здравствуйте, препарат принимается после еды обязательно. Сроки определяются лечащим врачом, зависит от возраста, перенесенных заболеваний и тд