Здравствуйте,посмотрите пож-та экг,очень быстро утомляемость от работы,есть проблемы с сердцем? - вопрос №5189397

1 ответ

Здравствуйте.

Некоторые изменения на вашей ЭКГ могут быть обусловлены гипертрофией (увеличением массы) левого желудочка (чаще всего бывает при гипертонической болезни), но по одной ЭКГ поставить диагноз затруднительно, желательна комплексная оценка кардиологом и, возможно, некоторые дополнительные обследования (например, ЭхоКГ или функциональные пробы, вроде тредмила).

Также имеет смысл проверить состояние щитовидной железы (гормон ТТГ), особенно если часто бывает учащенное сердцебиение без какой-либо видимой причины.