Если мужчина, общаясь с женщиной постоянно потирает свою шею и бороду, что это может означать - вопрос №5189531

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, невербально это говорит о его заинтересованности, но имеет значение — как именно это делает мужчина — спокойно и уверенно или при этом как-то резко, суетно, что при этом говорит вербально и какая его мимика при этом — ведь это может быть признаком тревоги или неуверенности.

Если человек притрагивается к шее, он не уверен или сомневается в том, что слышит. Подтирание подбородка — знак процесса принятия решения.
Это отправные признаки. Важно в каком контексте вы наблюдаете эти жесты. Исходя из ситуации и содержания разговоров интерпретируйте.