Помогите разобраться в чувствах - вопрос №51908

Добрый вечер. Хотелось бы услышать ваше мнение и совет по поводу следующей ситуации. Я встречалась с парнем 1,5 года, сейчас мы уже расстались но изредка общаемся. У нас были замечательные отношения в течении года, очень любили друг друга… но в один момент все изменилось, появилась прохлада с его стороны, которую я не воспринимала, может даже не хотела понимать… мы виделись очень редко,из-за разных графиков… в основном виделись на выходных, в один пркрасный день мы сильно поругались и я услышала от него что он уже не чувствует ко мне тех чувств которые были, что пропала старсть, он любит меня только потому что знает что я его девушка, и ценит меня… в общем он хотел рассстаться, был долгий разговор, обсудили все наши проблемы… решили попробовать что-то изменить в отношениях, хотя я считала что все хорошо, спустя пол года мы все-таки расстались по моей инициативе, я уже не выдерживала этой прохллады, а он согласился сразу же и не стал держать, как будто ждал этого… прошло 3у месяца, я все еще люблю его, но понимаю по его повидению что он отношения востанавливать отношения, но я чувствую что он все таки не забыл обо мне и что то у него осталось, потому то это проявляется в некоторых его действиях… Возможно ли что-то изменить? стоит ли мне проявить инициативу, что бы вернуть его?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно все, а для чего? Зачем бегать по кругу и повторять тот же сценарий теряя время, убивая нервную систему. Только потому, что Вам что-то там показалось? Полагаете — это достаточный повод? Вы уже приняли решение. Похоже Вам просто сейчас одиноко. Но ведь это пройдет. На свете много других парней. Если подозреваете, что расставание призошло по Вашей вине — пообщайтесь с психологм более детально. Он сможет определить "негативные" сценарии и нивелировать последствия (если они есть).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Насчет вернуть — не знаю, надо оно Вам или нет, а вотнасчет того, чтобы разобраться в произошедшем и вынести из этого полезное — могу посодействовать.

Рекомендую к прочтению вот ЭТОТ БЛОГ по теме.Думаю, что там Вы найдете ответы на многие вопросы, которые у Вас сейчас есть.

Благословений Вам и мудрости!

Вы исходите из двух неверных предпосылок. Первая — это что есть гарантированные методы, которые позволят изменить ситуацию, или хотя бы ТОЧНО определить, можно её менять или нет. Вторая — это то, что кто-то может ЗА ВАС решить, стоит Вам что-то делать или нет. На самом деле всё несколько иначе: поскольку читать мысли никто не может, то и предсказать реакцию другого человека на Ваши действия нельзя, а, значит, нельзя и сказать, какие Ваши действия изменят ситуацию, а какие — нет. Определите сами, чего Вы хотите, и тогда Вам будет проще решить, проявлять Вам инициативу, или нет. Разумеется, Ваши действия могут не быть успешными — но такого рода риск неизбежен, если для Вас получить отказ в данной ситуации неприемлемо, то тогда, наверное, логичнее отказаться от попыток изменения ситуации.

PS. Простите, но создаётся впечатление, что Вы согласны поддерживать отношения только в том случае, если Ваш партнер испытывает к Вам чувства, как минимум, не меньшие, чем Ваши к нему. Тогда определите, что для Вас важнее — конкретный человек, с которым Вы хотите поддерживать отношения, или определенный уровень, "накал" чувств, которые к Вам кто-то испытывает (а кто — в общем-то, не столь важно)? И почему Вы так боитесь ситуации, когда кто-то будет не так эмоционально относиться к Вам, как Вы — к нему?

Шендерова Елена